Массаж – чудодейственное влияние на организм

Массаж и его полезные свойства

Многие исследование доказали, что массаж чудодейственно влияет на человеческий организм. Он помогает поддерживать общее здоровья и является прекрасной профилактикой многих заболеваний.



Массаж может быть самым разным. С помощью техник можно расслабиться или взбодрится, улучшить состояние кожи или укрепить мышцы, снять спазматический синдром и устранить боль. В настоящее время существует 2 системы, которые применяются во всем мире: европейская (классическая) и восточная.

Приемы классического массажа

Основными приемами техник классического массажа считаются:
Поглаживание, с помощью которого происходит подготовка кожи и мышц к более интенсивным действиям. Оно способствует улучшению эластичности эпидермиса, восстановлению кровообращения. Именно на его основе создан лимфодренажный массаж, способствующий очищению всего организма от токсинов и вредных накоплений.
Растирание, с помощью которого улучшается подвижность мышечных тканей. Разминание, с помощью которого устраняются отложения и исчезают застойные процессы. Благодаря усилению кровообращения происходит восстановление питания клеток.
Антицеллюлитный массаж является идеальным представителем классической техники на основе разминания.Вибрация, направленная на восстановление тонуса мышц.
Проведение полного массажного курса, при условии, что его выполняет квалифицированный профессионал, обеспечит не только чувство обновленности и настроение, но и подарит прекрасное самочувствие. Массаж проводят курсами по 10-15 процедур, но в любом случае количественные показатели зависят от индивидуальности посетителя.

Достоинства и противопоказания

Массаж должен в обязательном порядке выполнятся профессионалом. Только так можно ощутить все его достоинства:
  • Восстановление тонуса тканей и питания клеток.
  • Очищение от токсинов.
  • Улучшение общего самочувствия, снятие болей.
  • Омоложение кожи.
  • Избавление от целлюлита. 
Массажные техники противопоказаны при:
  • Наличии любых воспалительных процессов в организме, в том числе и кожных.
  • Повышенной температуре тела.
  • Онкологических опухолях. 
  • Особенно аккуратно массаж выполняют худощавым людям.

Особенности восточного массажа

Техника восточного массажа в нашей стране только начинает развиваться. Это целое искусство точечного влияния на организм.
Безусловно, прохождение массажного курса принесет много пользы, но только если обратиться к опытному массажисту.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Области применения зубчатых колес

Доска обрезная в строительстве

Необходимые строительные материалы для ремонта квартиры