Подборка интересных мест Киева

Парк "Киото"

Этот прекрасный парк был основан в 1973 году, как символ дружеских отношений между Японией и Украиной.

В весеннюю пору в этом замечательном парке можно прогуляться под сенью цветущих сакури насладиться культурой парков страны восходящего солнца.

Андреевский спуск

На этом древнем мощеном спуске распологаются различные музеи, галереи, множество выставок, палаток с различными аксессуарами и безделушками, а также смотровые площадки.

С этим местом связано очень много различных легенд и событий.

Улица крещатик

Это умопомрачительная, красивая, завораживающая улица, которая манит к себе своей величественностью и красотой. Сюда стремятся попасть люди, для того, что бы посмотреть на красивые, монументальные сооружения, узнать немного нового об этой улице и просто отдохнуть или посидеть.

Так же с центральной улицей Киева связано множество интересных фактов и легенд. Одним из таких фактов является, то что под ней течет река загнанная в подземелье.

Пейзажная аллея

Была проложена в начале 1980-х, расположилась на Старокиевской горе. Но популярность она обрела после открытия детского сквера в 2009 году, который добавил множество красочных скульптур.

И со временем стала одним из найизлюблениших мест для отдыха у киевлян.

Набережная Днепра


Не просто набережная, а удивительный отдельный мир в Киеве. Она привлекает своих гостей не только красивым видом но и уникальными местами. Одним из таких мест является храм на воде, он расположен в 15 метрах от берега и возвышается на 23 метра.

Так же тут можно прокатиться на морском транспорте, если это вас привлекает. Либо просто созерцать Днепр и его волны.

Зеленый театр

Если про предыдущие  места слышали все, то про это не факт. Зеленый театр это заброшенный старый театр, где по слухам обитают души умерших. 

Жутковатости этому месту приносят не только вид заброшенности, но и нагоняющего страх подземелья.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Области применения зубчатых колес

Доска обрезная в строительстве

Необходимые строительные материалы для ремонта квартиры